СтГАУ — Ставропольский государственный аграрный университет

СтГАУ — Ставропольский государственный аграрный университет

Очень хороший вуз! Оснащение, аудитории просто супер! Преподаватели отзывчивые, охотно помогают, если есть какие-то вопросы!

09 ноября 2013 23:38 #

Самый лучший ВУЗ. Обожаю его

04 января 2014 21:40 #

Глубоко коррумпированный, как и все вузы, в общем-то.

09 сентября 2021 12:40 #

Сообщение находится на модерации. В течение дня оно будет проверено и опубликовано, если соответствует правилам сайта.

07 января 2014 21:23 #

студенты получают хорошие навыки на практических занятиях.

02 апреля 2014 13:16 #

03 июня 2014 16:09 #

Супер Вуз. Нам очень нравиться

03 июля 2014 21:12 #

Интересно узнать какой проходной балл в этом году

11 августа 2014 16:08 #

Отличный ВУЗ. Всем советую там учиться!

17 августа 2014 09:51 #

03 сентября 2014 10:38 #

За время моей учебы (я училась очно 5 лет)могу выделить только нескольких преподавателей,остальные учить не умеют! Откроют лекцию да доске,и все сидели просто списывали. Зато на сессии занимались крахоборством! Лично я с 3го раза не сдавала свои любимые предметы! Мне приходилось работать, из за этого появились проблемы с деканом (она заставила меня уволиться,иначе бы отчислила). Теперь я закончила и уже полгода не могу найти работу. Вообщем, если бы знала,что так получится, никогда не поступила бы сюда!

18 октября 2014 11:15 #

Закончил ВУЗ 13 лет назад и ни разу не пожалел))))))

19 октября 2014 14:48 #

Сериков и Кусакина мировые типы)

08 июля 2015 12:57 #

Сериков ничего у меня не вел, потому без комментариев. А вот Ольга Николаевна супер и человек и преподаватель.

20 февраля 2015 16:09 #

Вуз старый, с большими традициями, с серьезным отношением к обучению. Есть возможность заниматься спортом и самодеятельностью, и, конечно же, наукой. Было бы желание учиться и понимание зачем тебе это нужно.

21 февраля 2015 10:28 #

Очень хороший ВУЗ. Занимается трудоустройством. 2 года назад закончил ВУЗ уже работаю зам начальника отдела. У меня в организации больше половина выпускников СТГАУ

21 февраля 2015 10:34 #

Лучший УНИВЕРСИТ. Любимые преподователи! Возможность трудоустройства! Лучший ректор! Большие стипендии. Хорошая столовая. Спортзал для всех видов спорта. Много лекторов с практитки которые курируют стажировки

26 февраля 2015 16:33 #

Любимый ВУЗ дал путевку в жизни.

02 марта 2015 16:31 #

если учишься а не халявишь все ни по чем

16 июня 2015 02:17 #

Спокойно можно самому сдать сессию, если есть желание. Так же самообразование никто не отменял. А зажравшиеся преподы и студенты только на экономе, имхо.

17 июня 2015 16:39 #

Замечательный, современный, динамично развивающийся ВУЗ.

08 июля 2015 13:22 #

Какой интересный расклад. Народ, а кто из вас, хотя бы случайно прочел положение о высшей школе РФ? Кто из тех, кто хает ВУЗ может сформулировать отличие института от академии и университета? А кто может примерно сообщить порядок промежуточной оценки полученных знаний? А сколько в среднем вы проводите времени в читальном зале за самоподготовкой(инет тоже считаем)? 3.3.6. Успеваемость студентов определяется следующими оценками: «зачтено», «не зачтено», «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» ставится в случае, когда студент глубоко и прочно усвоил весь программный материал, исчерпывающе, последовательно, грамотно и логически стройно его излагает, не затрудняется с ответом при видоизменении задания, свободно справляется с задачами и практическими заданиями, правильно обосновывает принятые решения, умеет самостоятельно обобщать и излагать материал, не допуская ошибок.

Оценка «хорошо» ставится студенту, который твердо знает программный материал, грамотно и по существу излагает его, не допускает существенных неточностей в ответе на вопрос, может правильно применять теоретические положения и владеет необходимыми умениями и навыками при выполнении практических заданий.

Оценка «удовлетворительно» ставится студенту, который освоил только основной материал, но не знает отдельных деталей, допускает неточности, недостаточно правильные формулировки, нарушает последовательность в изложении программного материала и испытывает затруднения в выполнении практических заданий.

Оценка «неудовлетворительно» ставится студенту, который не знает отдельных разделов программного материала, допускает существенные ошибки, с большими затруднениями выполняет практические задания, задачи.

Оценка «зачтено» ставится студенту, который освоил основной материал и не имеет пробелов по отдельным темам.

Студент получает оценку «прослушано», если по дисциплине не предусмотрена форма итогового контроля.

08 июля 2015 13:23 #

так так продолжаем В случае несогласия студента с получением неудовлетворительной оценки при повторной сдаче экзамена или зачета, студент имеет право на подачу апелляции.

3.3.13. Апелляция может быть подана в течение трех дней (включая день сдачи экзамена или зачета).

Для рассмотрения апелляции деканом факультета (директором института) создается комиссия в составе трех человек, включая экзаменатора, поставившего неудовлетворительную оценку, под председательством заведующего кафедрой или лица, его заменяющего. Комиссия оценивает письменный ответ студента, данный им ранее. Если комиссия приходит к выводу о том, что ответ студента заслуживает положительной оценки, эта оценка ставится в экзаменационную ведомость. Оценка, поставленная комиссией, является окончательной.

08 июля 2015 13:25 #

и что же мы видим? многие положения отрегулированы. просто нужно с одной стороны иметь знания,а с другой мужество и волю отстаивать свои права. Так то господа студенты.

07 августа 2015 22:33 #

На бюджетку поступила абсолютно бесплатно. Рейтинг по ЕГЭ отражает ВСЕ, причем оч-ч-чень прозрачно. Этого понять не может либо слепой, либо тупой. Уж извините.

03 сентября 2015 21:29 #

Вообще отличным этот ВУЗ я назвать не могу, лишь только по строительству корпусов у него высокие показатели, но по качеству образование абсолютно противоположные. Надо отдать должное руководству ВУЗа, которое умеет "пудрить" мозги абитуриентам, говоря о том, что уровень образования в университете высокий. Как известно, на хорошие места сильно не зазывают. Потому уважаемые абитуриенты (с хорошими баллами ЕГЭ) задумайтесь, если Вас активно приглашают поступать в СтГАУ, то включите смекалку или инстинкт самосохранения и подумайте почему Вас так активно зазывают к поступлению в данный университет. И обратите, по возможности, внимание на альтернативные аграрные ВУЗы.

16 февраля 2016 21:54 #

в принципе правильно написано, есть Кубанский аграрный университет, который явно престижнее ставропольского. Скорее не совсем правильно называть СтГАУ лучшим аграрным в регионе, потому что он единственный аграрный. Ну а то, что на хорошие места сильно не зазывают, и хороший товар в рекламе не нуждается - это факт. А ВУЗ решает свои проблемы и таким образом зазывает абитуриентов. Это не более чем рыночные отношения, иначе если не будет студентов и набора, то будет сокращение ППС.

04 сентября 2015 13:52 #

К сожалению, качество подготовки студентов находится далеко от высшего уровня. Но пиар акции и реклама проходят на высоте!

17 октября 2015 21:28 #

Очень мало профессиональных преподавателей, которые могут дать хорошие знания!

29 мая 2017 10:09 #

А где им взяться, хороших уволили, а слабоумных преподавателей некому учить.

29 октября 2015 12:15 #

Не надо целенаправленно полоскать лучший государственный университет в регионе.

Если вам в вашем шалаше рядом с церковью заняться нечем идите в неё и молитесь, чтобы у вас набор был. Иного способа набрать студентов, кроме молитвы и саморекламы вконтакте у вас нет и не будет никогда.

Прекратите пакостить нормальным ВУЗам на этом сайте!

Следите лучше за собой.

А СтГАУ - самый качественный государственный ВУЗ в Ставрополе и все об этом знают!

29 октября 2015 12:25 #

Читаю отзывы на странице и просто балдею!

На странице какого-то скаси, отзывы только положительные, и плюсов на них больше чем волос на голове. Ржунимагу.

Если вам там заняться нечем - идите в церковь, она там у вас совсем рядом и молитесь, чтобы ваша супермега реклама для даунов вконтакте прокатила и произошёл набор.

Кроме молитвы иных способов заманить людей в ваш шалаш нет.

А нормальные ВУЗы оставьте в покое, в Ставрополе каждый знает, что СТГАУ - лучший из госвузов в СК.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎