Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж)

Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж)

Антикварный салон "Фрау Цеппелин" приглашает в свой электронный каталог. Объекты и предметы здесь - не просто Вещи. Они обладают исторической, культурной и эстетической ценностью. Они обладают очарованием.Показать полностью.

"Фрау Цеппелин" представляет Вам реликвии европейского антиквариата, артефакты трех последних столетий.

Коллекция многообразна. Надеемся каждый найдет свой объект страсти.

Фотографам, оформителям и дизайнерам "Фрау Цеппелин" особенно рад.

Предметы индивидуально фетиша, объекты в интерьер, подарки любимым и деловые презенты. Мы будем своевременно информировать Вас о новинках и поступлениях в коллекцию. Следите за новостями и приходите в гости.

г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 35.с 10:00 до 19:00 пн-вс

  • Записи сообщества
  • Поиск
Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена

Дорогие наши покупатели! Если у вас возникают вопросы или желание забронировать какую - то вещь - ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛС !!

Мы НЕ ВИДИМ ваших сообщений под фотографиями в постах, поэтому не можем оперативно реагировать на возникающие вопросы. Приносим извинения, если кому - либо не ответили вовремя.

С уважением - ваша Фрау Ц.

Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена Фрау Цеппелин (антиквариат, винтаж) запись закреплена

Финский стиль узнаваем. Он сдержан, лаконичен, при этом смел и эклектичен. Словно огонь и лёд, вода и камень. Несколько украшений финских дизайнеров - в магазине Фрау Ц.

1.Великолепное серебряное кольцо финского дизайнера Пенти Сарпанева, изготовленное для Turun Hopea.Время появления кольца - конец 60 - х . Пентти Сарпанева, (Pentti Sarpaneva),Финляндия (1925–1978). Показать полностью. Пентти был старшим братом известного дизайнера стекла и металла Тимо Сарпанева. Сначала он изучал графический дизайн в Институте промышленного искусства в Финляндии, а затем в 30 лет занялся изготовлением металлов и дизайном ювелирных изделий. Вопреки ювелирному дизайну того времени, Пентти использовал прямые объекты природы для создания многих своих произведений. Остальные были взяты из его наблюдений за окружающим миром в Финляндии. Его детство в деревне с отцом-кузнецом, возможно, также послужило источником вдохновения. Сарпанева создала украшения для финских ювелирных мастеров Kalevala Koru и Turun Hopea, которые неподвластны времени и по-прежнему вызывают сильное эмоциональное впечатление. Интересно, что был период 20 в. ювелирные изделия 1960-1970-х годов, которые воплощают сегодняшнее желание воссоздать мир природы. Его большие драматические произведения сочетают в себе традиционные темы природы и финской культуры, уникально интерпретированные художником. Его использование местных камней, многие из которых использовались и были известны с древних времен, часто остаются не разрезанными в их более естественном состоянии. Его интерес к воплощению компонентов традиционного финского дизайна в современной обстановке приводит к созданию смелых, детализированных изделий с сильной эмоциональной привлекательность.

2.Серебряная подвеска в виде креста от KALEVALA KORU Finland. KALEVALA KORU Finland - крупнейший финский производитель ювелирных украшений из золота, серебра и бронзы. История компании началась в 1935 году. Kalevala Koru, или Kalevala Jewelry один из крупнейших производителей ювелирных изделий в Скандинавии. Название связано с древним финским эпосом Калевала, которому посвящена серия интересных и самобытных ювелирных украшений компании. Все украшения производятся в Финляндии и преимущественно из материалов финского происхождения. Почти у всех финнок есть хоть одно украшение этой марки. Такие украшения дарят на разные праздники дома и на работе. Kalevala Koru изготавливают свои украшения вручную.

3. Серебряное кольцо в стиле модерн с горным хрусталём. Дизайн Karl Laine, Финляндия, 1970 г. Капли утренней росы на паутине, скалы, покрытые морозом. Творения ювелира Карла Лайна были вдохновлены спокойными наблюдениями за природой. Сначала он делал украшения из бронзы, но позже стал работать с серебром. Он использовал металлические поверхности, Лейн основал компанию Sten & Laine в конце 1960-х годов. Вскоре он появился на шведском рынке, а вскоре после этого его изделия вызвали интерес в Германии. Массовое производство не оказало, как это частенько случается, пагубного влияния на художественную ценность и неповторимость его работ.

4.Кольцо из стерлингового серебра , ALTON, Фальчёпинг, Швеция. ALTON существует с 1946 года и славится серебряными украшениями в стиле модерн с натуральными камнями

5.Круглый, лаконичный кулон со вставками из голубой шпинели, вес 12 гр, диаметр 3,5 см. На ободке клейма финского серебра - клеймо производителя ( судя по силуэту - медведь), корона в картуше в форме сердца ( изделие не предназначалось на экспорт), проба 813 H - 813 проба и начальная буква слова HOPEA (серебро), буква, обозначающая город изготовления - Турку и буква с цифрой - O7, обозначающая 1967 год.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎