Димаш Кудайбергенов покорил Францию
«Я стану почетным гостем самой популярной передачи Европы — кабаре-шоу «Les Аnnées bonheur» на французском телеканале Франции «France 2»! На сцене этого шоу встречаются мировые звезды. Передачу с моим участием можно увидеть 6 мая в 20:55 по времени Франции. Не пропустите!» – сообщил Димаш.
Артист не сообщает, какую именно песню он исполнит, но разместил видео анонса. По реакции зрителей понятно, как поражена французская публика.
Как мы помним, в январе 2017 года он шокировал китайскую публику, теперь готовится к покорению Европы. Какая именно программа ожидается во Франции — пока не разглашается.
Димаш Кудайберген является лауреатом государственной молодежной премии «Дарын», национальной премии «Народный любимец», награжден почетной грамотой Президента Республики Казахстан «За достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана». В 2016 году Димашу Кудайбергену была присуждена государственная стипендия Первого Президента Республики Казахстан Лидера нации в области культуры.
«Я горжусь, что могу представлять на большой сцене наш воинственный народ. Огромную благодарность хочу выразить Президенту страны Нурсултану Назарбаеву за поддержку и возможность представлять нашу страну на мировой арене», — сказал Димаш в на концерте в Астане.
Стоит отметить, что Димаш Кудайберген добился за 3 месяца грандиозного успеха, теперь молодого исполнителя из Казахстана знают не только в Средней Азии, но и во всем мире. Видео с выступлением Димаша набирают миллионы просмотров, тысячи пользователей интернета публикуют видеореакции на его неповторимый голос и проникновенное исполнение. Димаш Кудайберген — новая звездочка, которая шокировала мир своим талантом, вторая премия в крупнейшем телевизионном конкурсе «I am a singer» в Китае — всего лишь начало большего пути талантливого казахстанского исполнителя.
Напомним, первая информация о Димаше Кудайбергенове появилась в январе 2017 года, когда он выступил в первом этапе музыкального конкурса I Am a Singer в Китае и победил. Казахстанец исполнил песню на французском языке SOS d’un terrien en détresse, а в китайских СМИ появились материалы о Димаше, заголовки которых гласили, что «Китай в шоке от казахов».
В следующем конкурсном этапе актюбинец исполнил самую сложную песню Витаса «Опера-2», пообещав спеть ее на два тона выше. Он великолепно справился с задачей, зал аплодировал стоя, но продюсеры Витаса пожаловались на казахстанского певца.
Между тем, как рассказала мама певца, о крупном зарубежном конкурсе они узнали из интернета. Он пел с 5 лет, учился играть на фортепиано и мечтал стать всемирно известным. У него широкий голосовой диапазон, и, как поделилась его мама Светлана Айтбаева, возможно, это благодаря тому, что в детском хоре преподаватели требовали от ее сына верхних нот, и Димашу приходилось петь не только за «мальчика», но и за «девочку».
После стало известно о том, что Димаша пригласили выступить на открытии Универсиады, где певец исполнил вместе с Зариной Алтынбаевой оперную арию в современной обработке. Номер сопровождал красочный номер фигуристов и танцоров.
В третьем туре Singer-2017 Димаш Кудайбергенов занял третье место.
Именно после этого произошла встреча казахстанца с китайской звездой. Актера Джеки Чана настолько поразило пение Кудайбергенова, что он захотел встретиться с Димашем лично. При встрече он преподнес в качестве подарка молодому певцу эксклюзивную куртку и фирменное устройство для прослушивания музыки, и даже научил приемам из фильма Kung Fu Yoga. Димаш в долгу не остался и подарил актеру казахский чапан и домбру, а также сыграл для Джеки Чана на домбре композицию Нургисы Тлендиева «Әлқиса».
Затем журналисты рассекретили личную жизнь Димаша. Китайская пресса обнародовала его личную жизнь, рассказав, что у певца есть девушка и встречаются они довольно давно.
Далее казахстанец поразил своих поклонников исполнением китайской песни.
Потом появилась информация о том, что Димаша пригласят на «Голос Америки». Продюсер знаменитого певца Димаша Кудайбергенова прокомментировал это приглашение и заодно поведал о возможном участии казахстанца в Евровидении, а также рассказал о фильме, который посвятят его подопечному.
Каждое выступление своего любимца поклонники отслеживали по сети, а поклонниками Димаша стали более 2 млрд телезрителей.
На следующем этапе он исполнил музыкальную композицию Bruno Mars «Uptown Funk».
«Эта песня чужая для моего внутреннего мира, но я постараюсь выполнить задание на 100 процентов! На этой неделе вы не увидите Димаша, к которому так привыкли. Заранее прошу прощения! Но надеюсь, будет весело!» – написал певец в своем instagram.
18 февраля Димаш Кудайбергенов дал свой первый благотворительный концерт в китайском Чэнду. Певец стал первым послом «Trip to China» в мире.
Для третьего этапа песенного соревнования певец выбрал легендарную песню группы Queen «Show must go on».
«Зарубежный братец», как называют казахстанского, теперь уже знаменитого, певца, китайские поклонники, исполнил композицию «Adagio», которую пела Лара Фабиан.
Известная певица поздравила Димаша Кудайбергенова с успешным выступлением 22-летнего певца. Димаш аккомпанировал себе на фортепиано. Музыкальные специалисты говорят, что это невероятно сложно — играть одну мелодию и петь совершенно другую одновременно.
На 7-м этапе конкурса в белом казахском чапане Димаш исполнил казахскую песню «Дайдидау» в сопровождении народно-инструментального ансамбля Казахского национального университета искусств, студентом которого он является.
На 8-м этапе китайского конкурса Singer он выступал с больным горлом, но смог стать пятым. До него песню «Рассвет» исполняла знаменитая певица Хань Хун.
В девятом туре Димаш исполнил мировой хит «All by Myself».
Он занял третье место в 10 сезоне китайского конкурса «Singer», тем самым обеспечив себе место в финале телешоу. Димаш исполнил песню поэта Орала Байсенгира «Ұмытылмас күн» (Незабываемый день). К слову, музыку на стихи поэта написал сам Димаш Кудайбергенов.
Всех конкурентов Димаша в топ-лиге певцов Singer-2017 портал BNews.kz собрал здесь.
Димаш завоевал звание «Популярный певец международного уровня», он пробился в финал конкурса «Singer 2017», исполнив арию «Confessa» Адриано Челентано и арию Дивы Плавалагуаны из фильма «Пятый элемент».
Также певец был номинирован на китайский аналог премии «Грэмми», и завоевал ее, получив звание «Самый популярный певец в Азии».
Во время конкурса за него болели актюбинцы, в родном городе певца прошел шоу-концерт в его поддержку. Сейчас в Актобе нет отбоя от желающих учиться в музыкальном колледже, в котором учился Димаш. Рейтинг колледжа моментально взлетел после головокружительного успеха Димаша на конкурсе в Китае.
Жители города очень тепло встретили своего земляка, когда тот приехал на съемки документального фильма о себе. Встретить звезду в аэропорт приехал аким города Бердыбек Сапарбаев.
В конце февраля Димаш приезжал и в Астану, тогда он побывал в своей альма-матер — университете искусств.
«Здравствуйте, дорогие учителя, друзья! От чистого сердца хочу выразить вам свою благодарность за такой теплый прием. Я чувствую себя по-особенному. Хочу поблагодарить Елбасы за создание таких возможностей. Спасибо всем, кто пришел!» — сказал Димаш.
Ожидается, что во время проведения ЭКСПО-2017 пройдет концерт певца, он состоится на стадионе Астана Арена.
Между тем, корреспонденты BNews.kz выяснили, что в воспитании Димаша большую роль сыграла его бабушка Миуа Низамутдинова, к слову, являющаяся активной пользовательницей соцсетей, куда она регулярно выкладывает новости о внуке.
О нем снят документальный фильм. Фильм снимал китайский телеканал. Самые яркие моменты китайского фильма можно посмотреть здесь.
Кроме съемок в фильме, Димаш записал композицию для нового фильма тайваньского режиссера Лэсте Чэнью «Битва Воспоминаний» (2017). Действия научно-фантастической эпопеи происходят в 2025 году. В роли главного героя актер Бо Хуан, который по сюжету случайным образом приобрел память серийного убийцы и тем самым втянулся в захватывающие приключения.
В конце своего триумфального турне по Китаю, на гала-концерте The Singer, артист исполнил песню «Махаббат бер маған» (Дай мне любовь), а флагманский канал Китая CCTV за исполнение саундтрека к фильму «Battle of memories» присудило певцу престижную награду. Когда он приехал в Астану, астанчане и гости столицы встретили его восторженными овациями.
Теперь нашим земляком восхищаются во всем мире.
Его заслуги оценены и на Родине, он стал лауреатом премии Фонда Первого Президента РК.
«Мы не имеем права оставить его талант без внимания», — сказал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.
Его появление на казахстанской эстраде стало настоящей сенсацией. Необыкновенный голос певца сразу покорил сердца миллионов слушателей не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.
Выступление Димаша на крупнейшем китайском телевизионном конкурсе профессиональных певцов «I am a singer» привело в восторг огромную зрительскую аудиторию.
Пение молодого артиста вызывает сопереживание, потому что у этого юноши есть то, что не обретается ни с опытом, ни с годами – талант пропустить эмоции, заложенные в музыке, через себя, и сделать пение исходящим из души, то есть близким и понятным всем.
Что происходит в Казахстане и мире? Объясняем на нашем YouTube-канале и в наших сообществах на Facebook. Подпишись, чтобы узнавать обо всём самым первым!