Будапешт - Братислава - Вена самостоятельно

Будапешт - Братислава - Вена самостоятельно

Решила посетить эти 3 города так как одни поблизости друг от друга расположены. Всего я лучу на 8 дней. Прилетаю в Будапешт. Оттуда планирую сразу поехать в Братиславу (200 км), в Братиславе планирую пробыть 2 дня, потом из Братиславы поехать в Вену на 2 дня (80 км) и из Вены обратно в Будапешт на 4 дня. Купила только авиабилеты до Будапешта и обратно и тансфер из аэропрта в Будапешт и обратно. Со страховкой проблем не будет, ее в любом месте купить можно будет. А отели? Где заказывать? Триваго, Букинг, Озон? Или у Туроператоров которые предлагают суточные цены на отели? Как это сделать недорого? Отель интересует самый простой - 3* хватит, главное чтобы не очень далеко от центра и чтобы своя ванная была (не на 2-3 номера одна ванная). А на чем добраться до Братиславы, до Вены, обратно до Будапешта. Вроде там курсируют автобусы и поезда, электрички. Где покупать билеты? Можно заранее бронировать? А экскурсии где можно заказать на русском. думаю обзорку по Будапешту и по Вене. Первый раз сама еду (не через турфирму). Интересует бюджетный вариант поездки, но конечно не совсем на всем экономить.

Мой муж ездил в апреле, только чуть-чуть по-другому маршруту. Прилетел в Вену, потом жил в Братиславе и ездил в Венгрию по делам из Братиславы уже. Если владеете английским, больших проблем не будет. Спрошу у него про отель, напишу. Отель как раз был три звезды, в Братиславе в центре.

Какая вы смелая,молодец,интересно а сколько вам лет?

Какая вы смелая,молодец,интересно а сколько вам лет?

25. А чего бояться? Не в Ирак же еду)))

25. А чего бояться? Не в Ирак же еду)))

Самый возраст путешествовать,а я всю молодость чего то боялась одна ездить,вышла замуж в 28 все хорошо,двое детей,но вот сейчас думаю,еслиб вернуть время много бы куда поехала,чего дуреха боялась.

на букинге всегда бронирую,никогда проблем не возникало.

тоже на букинге бронирую, а на трипадвайзере отзывы смотрю с реальными фотками

Извините, но если бюджетно, то города прибытия и отбытия были бы разные.Желательно знать не только английский на уровне "понять на вокзале расписание и карту", но и языки стран изучаемых языков на том же уровне, на языке стран пребывания зазубрить "в единой россии и лдпр ни когда не состояла, за путина и жириновского не голосовала, аннексию крыма и мятеж днр-лнр не поддерживаю, в 1956м в будапеште поступили излишне жёстко, но время было такое, извините но я родилась позже". просто когда Вы с парнем - вопросы задавали бы ему.

В феврале ездили по маршруту: авиабилеты Мск-Будапешт-Мск, 2 дня в Будапеште и 3 дня в Вене. Будапешт-Вена-Будапешт - билеты на электричку купили заранее на сайте жд линий Венгрии (но на жд вокзале в Будапеште надо будет их распечатать по номеру бронирования, который вам пришлет на почту, в синем аппаратике). Поезд в пути 3 часа. В Будапеште прекрасные панорамы над Дунаем, обязательно возьмите ночную прогулку по реке - незабываемые воспоминания. Здание парламента ночью - что-то невообразимо прекрасное! Поднимитесь на фуникулере, подъем -всего пару минут, но какая красота открывается с него.. У вас будет время посетить термальные источники Геллерт. Советую сходить в Венгерскую оперу - нисколько не уступает по красоте и зрелищности Венской) и совсем недорогие билеты. Мы покупали места в середине партера - по 38 евро. поднимаетесь на смотровую площадку базилики святого Иштвана, лучше по лестнице - прекрасная винтовая лестница напоминает ракушку, если смотреть сверху в лестничный пролет. Вена.

В Вену я влюбилась! Итак, обязательные пункты: 1. Опера (можно купить билетик в стоящий партер за 4 евро -все для людей!) 2. От здания оперы идут туристические автобусы hop on/hop off по 3 маршрутам. Покупаете универсальный билет на все 3 маршрута (красный, желтый и синий) на 48 часов и катаетесь сколько влезет! Выходите на остановках, гуляете сколько хотите, прыгаете снова в следующий автобус этого маршрута и гоу дальше. В автобусе есть аудио гид на русском. 3. Когда приедете в Шеннбрунн, гуляйте как можно больше в прекрасном парке и обязательно зайдите внутрь дворца -там музей. 4. В Бельведере, в самом дворце расположена экспозиция коллекции картин Густава Климта. Обязательна к просмотру 5. Парк аттракционов Пратер. Здесь находится старейшее колесо обозрения -символ Вены! С него открывается прекрасный вид на этот кукольный город. 6. Посетите всемирно известное кафе Захер (5 мин пешком от оперы) и по балуйте себя кусочком торта Захер с кофе 7. Очень красивы католические соборы -св. Стефана и св. Петра, зайдите и почувствуйте атмосферу 8. Напротив здания оперы, на углу, где поворачивают трамвайные пути, стоят палаточки с венскими сосисками - умопомрачительно вкусно, сытно и недорого.

Мы бронировали отели на букинге. Про Будапешт не вспомню, а в Вене мы жили в отеле Papageno. Расположение - супер, 10 мин пешком до оперы. Недорого и гостеприимно, отличные завтраки. Брат месяц назад останавливался в Вене, бронировали апартаменты недалеко от оперы. Был доволен - просторная квартирка и при этом бюджетно. Так что советую посмотреть апартаменты тоже.

В Вене много русских, да и сами австрийцы кое-что понимают по-русски. А вообще, конечно, английский вам в помощь везде. Расскажу даже про траты для тех, кто сомневается, что можно ехать бюджетно. Виза у меня уже была. Купила авиабилеты по акции Аэрофлота за 7,5 т.р. (мониторю их акции и всегда покупаю дешево). Жд билеты Буд-Вена-Буд - 44 евро. Билеты в 2 оперы: 38 евро и 11 евро (в Венскую! В ложу!). Отели - 2 ночи в Будапеште 64 евро (кстати отель называется Style Apartments), а по Вене не нашла сейчас инфо, но старались выбрать экономичный вариант (papageno). В Вене отели дороже, чем в Будапеште.

Виза в Словакию - реальный Шенген на 2 года? Кто самостоятельно (без турфирм) ездил в Европу без знания языков?

Автор, я бы на вашем месте немного подкорректировала план - в Будапеште достаточно 2 дней, а вот Вену нужно исследовать дольше) уделите ей 4 дня -не пожалеете! Спокойно пользуйтесь жд транспортом - поезда чистые, удобные и ходят четко по расписанию. Только я бы посоветовала заранее купить на сайте билеты. И еще - никаких экскурсий не заказывайте, пользуйтесь автобусами системы хоп он/хоп оф - это очень удобно и оптимально. В автобусе выдают наушники, настраиваете приемничек на русскую волну и поехали)Автор, все будет супер, не волнуйтесь.

Ума, огромное вам спасибо за такие подробные комментарии.Возникло несколько вопросовГде бронировать билеты на поезда (это поезда или электрички?)?А что за абтобусы хоп он-хопп офф? Это такие открытые двухэтажные туристические автобусы? А где бронировать билеты ? И сколько примерно стоит это удовольствие?А в венскую оперу где бронировать билеты?П. С. английский знаю средне. (при интермидиат уровень)

между братиславой и веной есть электричка, вернее это как метро. можно на ней добраться. но в Братиславе 2 дня делать нечего. Одного дня предостаточно, лучше в вене на Дерек больше побудете, там намного красивее и город намного больше.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎