Существует ли более одной идеальной высоты подседельного штыря в зависимости от стиля езды?

Существует ли более одной идеальной высоты подседельного штыря в зависимости от стиля езды?

Предполагая, что у человека есть правильный размер рамы для его роста, может ли быть более одной идеальной высоты подседельного штыря для типа езды? Я обычно езжу только в городе с пробками и большую часть времени менее 3 миль в одну сторону.

Но когда я совершаю более длительные поездки, я предпочитаю, чтобы подседельный штырь был выше, и мое тело при езде говорило, что должна быть только одна высота - она ​​либо идеальна, либо нет.

Должен сказать, что мой байк представляет собой карбоновый дорожный велосипед, который я предпочитаю использовать даже в городе, а также в более длительных поездках по выходным, около 25 миль или около того.

кешлам

Тедшред

Я ежедневно езжу на работу и езжу (в основном) на шоссейных велосипедах уже более 40 лет.

Для меня важен комфорт, тем более, что я провожу в седле больше времени.

Настройка, которая подходит другой, может не подойти вам, и наоборот, тем не менее, есть много информации о настройках, которая поможет вам ориентироваться. Улучшение требует немного экспериментов, и иногда бывает полезен хороший «глаз».

Положение тела, особенно в движении, не статично. Я считаю, что положение при езде несколько «динамично», поэтому некоторый диапазон движения должен быть приспособлен к вашей статической настройке велосипеда.

Я обнаружил, что положение при езде (в основном вперед-назад вдоль седла) меняется в разной степени в зависимости от множества факторов, например: уровня физической подготовки, уровня энергии, техники педалирования и преобладающих характеристик рабочей нагрузки (например, лазание, гонка на время, интервальная , климат, грузоподъемность и т.д.)

При одинаковой раме изменения в экипировке, такой как обувь и/или шипы, руль и седло, также могут оказать влияние.

Как правило, я не буду вносить коррективы в свою обычную стационарную («статическую») установку, если изменения, вызванные вышеупомянутыми факторами, носят временный характер, и я могу вносить «динамические» изменения, перемещая свое тело, чтобы приспособиться. В противном случае, я обнаружил, что могут потребоваться незначительные регулировки седла/подседельного штыря/руля (1-5 мм), если «динамические» регулировки не являются устойчивыми, например, вызывают значительный дискомфорт или риск

Основываясь на моем опыте, первоначальный выбор и регулировка вашей обычной статической настройки должны допускать небольшие «динамические» корректировки вашей посадки при езде — по мере необходимости. Если вы обнаружите, что не можете с комфортом приспособиться к незначительным изменениям положения при езде, подумайте о дальнейших корректировках статической настройки. Важные моменты: Вносите небольшие коррективы в один аспект за раз (например, высоту подседельного штыря). Запишите свои изменения (с помощью меток или обозначений) и дайте вашему телу достаточно времени, чтобы приспособиться к изменению, прежде чем вносить другое изменение или возвращаться к предыдущей настройке. Помните, что есть разница между «неудобным» и «незнакомым» с точки зрения положения.

Удаленный пользователь

да. Однако это зависит от типа катания и условий. All Mountain, вероятно, является крайним примером этого (и основным рынком для подседельных штырей). Все горные велосипеды предназначены для подъема, и для этого, как правило, желательно, чтобы сиденье в «высоком» положении было эффективным. Однако во время технического спуска сиденье, как правило, предпочтительнее, чтобы оно было низким и не мешало, что полезно для обеспечения дополнительного движения, если это необходимо, но достаточно низко, чтобы отстать при резком торможении.

Другие типы катания могут иметь только одно «идеальное» положение. Велосипеды для триала, например, чаще всего не имеют сиденья, так как оно редко используется и только увеличивает вес и мешает. Итак, существует «идеальное» положение. Большинство дорожных дисциплин обычно имеют то, что считается идеальным положением и не зависит от условий езды в этой дисциплине.

Если вы проводите много времени, стоя на педалях и не используя седло, вам, вероятно, захочется, чтобы седло было низким, чтобы оно не мешало вам.

Если вы проводите много времени, сильно или быстро крутя педали, сидя, вам, скорее всего, понадобится высокий подседельный штырь, чтобы вы могли эффективно крутить педали из этого положения - вероятно, достаточно высоко, чтобы почти выпрямить ногу в нижней части хода педали.

Велосипеды для триала имеют очень низкие седла, а в более экстремальных случаях у некоторых даже нет подседельных штырей, потому что они предназначены для стиля или езды, в которой седло не используется.

Я думаю, что подседельные штыри Dropper — относительно хорошо известная дополнительная функция на горных велосипедах. С их помощью вы можете регулировать высоту подседельного штыря во время поездки, что вам может понадобиться при переходе с одного типа местности на другой.

папарацци

Ваш приятель утверждает, что одна настройка оптимальна независимо от типа катания? Будет ли он утверждать, что одна высота руля является оптимальным периодом? Есть ли хоть один велосипед, который оптимален для всех типов катания?

Идеал может означать многое. Для городских остановок и поездок я езжу немного короче, так как считаю, что это и удобнее (например, вкл./выкл.), и более эффективно (но это, вероятно, больше восприятие, чем реальность). В дальней поездке мне нравится немного выше, но у меня также есть отдельный велосипед для дальней поездки.

В многодневных шоссейных гонках было бы интересно, если бы у них была разная высота для ровного и холмистого дня, даже при езде на одном и том же велосипеде. Не уверен, что это правда, но я читал, что Лэнс однажды пожаловался, что сиденье кажется низким, и когда они проверили, оно оказалось на 1 мм ниже.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎