Супер-эконом тур в Далянь, 9 дн.
Эконом тур в Далянь на 9 дней, авто+ж/д. Стоимость тура в Далянь от 14900 руб. /чел. Заезды с мая по октябрь 2014 г. Выезд каждую субботу. Маршрут: Владивосток-Суйфэньхэ-Далянь-Суйфэньхэ-Владивосток.
Специализация: Отдых за рубежом.
Стоимость
Стоимость тура, мин. (руб./чел.): 14900
Программа тура
- 1 день - Отъезд группы из Владивостока автобусом по маршруту Владивосток- Суйфэньхэ. По пути следования санитарные остановки в пригороде г. Уссурийска и на автовокзале п. Пограничный. Прохождение таможенного и пограничного контроля российскими и китайскими властями. По прибытию в Суйфэньхэ свободное время. Трансфер на ж/д вокзал. Поезд Суйфэньхэ–Далянь, 13:00, плацкарт (современный тип вагонов, кондиционер).
- 2 день - Прибытие в Далянь в 11:00. Гостиница. Размещение. Свободное время.
- 3 - 7 день - Завтрак в ресторане гостиницы. Свободное время. Экскурсии за доп. плату.
- 8 день - Завтрак. Свободное время. Сдача номеров. Трансфер на ж/д вокзал. Посадка на поезд Далянь-Суйфэньхэ, плацкарт, 11:20 (современный тип вагонов, кондиционер).
- 9 день - Прибытие в Суйфэньхэ в 9:30. Свободное время. Сбор группы на автовокзале г. Суйфэньхэ. Регистрация на автобус. Отъезд во Владивосток. По пути следования прохождение таможенного и пограничного контроля китайскими и российскими властями. Санитарная остановка на автовокзале п. Пограничный и в пригороде г. Уссурийска. Прибытие во Владивосток на автовокзал (2-я речка) после 23:00.
В стоимость включено:
- Далянь: отель «Sun Moon Lake».
- Суйфэньхэ: штабной номер в одной из гостиниц города, если время пребывания более 3 часов.
- Транспорт: Владивосток-Суйфэньхэ-Владивосток (российский автобус, прямой).
- Поезд Суйфэньхэ-Далянь-Суйфэньхэ (плацкарт).
- Купе гарантируется за 10 дней до начала оформления тура, доплата 56$.
- Визовая поддержка.
- Трансфер на маршруте (встречи, проводы).
- Питание Далянь: завтрак - шведский стол в ресторане гостиницы.
- Страховое покрытие на 15000 евро, ВСК.
Дополнительно оплачивается:
- На территории КНР турист самостоятельно оплачивает представителю принимающей стороны 130 юаней
Необходимые документы:
- загранпаспорт;
- Детям, до 18 лет - свидетельство о рождении;
- дети без родителей - доверенность на сопровождающего заверенную нотариально.
Уточняйте, пожалуйста, дополнительную информацию у наших менеджеров.
Контактный телефон: 8 (423) 2-499-799, 2-650-908
Отдых и погода
Далянь - один из самых популярных морских и лечебно-санаторных курортов Китая, расположился на юге полуострова Ляодун на северо-востоке страны у берегов Желтого моря. Северный Гонконг - второе название Даляня, - кажется, состоит только из буйной зелени и пляжей, песчаных и галечных, шумных и уединенных. Город Далянь на карте очень похож на абрис головы тигра. Раньше он принадлежал русским, потом японцам - этот факт придает особый колорит китайскому курорту.
Климат в Даляне континентальный муссонный. Что зима, что лето здесь мягкие, зимой температура воздуха не опускается ниже -5С, летом не поднимается выше +28С. Лучшее время для отдыха в Даляне - с конца июня по сентябрь. Температура воды летом +20. 24С. Климат в Даляне по месяцам
Пляжи
В Даляне всего пять пляжей, но они занимают около 900 км прибрежной полосы. Все они оборудованы, вдоль берега россыпью стоят киоски и рестораны, магазинчики с сувенирами.
Пляж Ракушка рядом с центром города считается лучшим, берег здесь песчано-галечный, есть прокат снаряжения для водных и пляжных видов спорта. На территории находится площадка - место для шоу морских котиков. Рядом расположен красивый парк со скульптурами.
Пляж Застывшая волна не пользуется особой популярностью - берег здесь из гальки, а рядом располагается порт.
Пляж Тигровый занимает площадь более 1000 кв. км, находится относительно недалеко от центра. Здесь можно посетить павильон "100 Тигров" и Тюленье озеро. Кроме того, с местного причала отправляются на экскурсии по морю.
В четверти часа от центра Даляня на юг находится Правительственный пляж, самый роскошный, его белопесчаное побережье начинается у холмов и продолжается в чистой воде моря. Пляж обрамляют выстриженные деревья и кустарники. Здесь отдыхает китайская "элита", развлекается на одном из лучших полей для гольфа, проходит санаторно-курортное лечение.
Пляж Море метеоритов (Синхай) особо любим у местного населения. Протяженность его меньше километра, но он входит в территорию парка Синхай, а его площадь равна 150 тысячам кв. км. Это рай для любителей активного отдыха. Здесь и скалы, откуда открывается изумительный вид, и аттракционы, и бассейн, и океанариум с фонтанами, цветами и деревьями. На воде много любителей рыбалки, встречаются гребцы на каноэ. Здесь большое внимание уделено водным видам спорта.
Отели
Летом Далянь считается лучшим курортом северо-востока Китая. Но отели здесь не стоят вдоль прибрежной линии, что было бы логичным. Все они расположились в центре города, откуда удобно добраться до мест развлечений, банков, ресторанов, ночных клубов и магазинов, да и до самих пляжей - от силы полчаса пешком и вы на месте. По мнению туристов, самые лучшие отели Даляня: Zhongshan hotel 4*, Swisotel 5*, Central Plaza 4* и Ramada 5*.