Самые вкусные и популярные салаты по-корейски: 5 рецептов!
Предлагаем самые любимые рецепты вкусных овощных салатов по-корейски:
1. Морковь по-корейски…
Ингредиенты: 1. 500 г. крупной сочной моркови— 1 столовая ложка соли 2. 3 столовые ложки растительного рафинированного масла 3. 2 луковицы 4. 2 столовые ложки уксуса 5. 2 столовые ложки приправы для корейской моркови
Приготовление: Морковь по корейски получиться вкуснее, если для ее приготовления мы возьмем сладкий сочный сорт (например «карателька»). Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой. Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, чтобы из моркови выделился сок. После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук. В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут. Вынуть лук из масла – он больше не нужен. Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса. Если любите сочней – меньше отжимайте, если посуше – сильнее). Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в нее приправу. Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать. Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник. Через сутки морковь по-корейски готова.
2. Свекла по-корейски…
Ингредиенты: 1. 500 г. красной сладкой свеклы— 3 зубчика чеснока 2. 0,5 чайной ложки красного перца 3. 1 чайная ложка молотого кориандра 4. 100 мл. растительного масла 5. 70 мл. уксуса 6. 0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия 7. соль по вкусу
Приготовление: Свеклу необходимо тщательно вымыть, почистить и натереть на терке тонкой соломкой. Переложить свеклу в глубокую миску. Чеснок очистить и мелко порубить. Добавить его к свекле, залить уксусом, посолить. Все тщательно перемешать. Поставить миску со свеклой на водяную баню. В течение 20-30 минут она должна томиться на водяной бане. После этого снять свеклу с огня, добавить перец, кориандр, усилитель вкуса глютамат натрия. Растительное масло очень сильно разогреть, но не кипятить и залить им свеклу. Все перемешать, поставить под гнет на сутки. Через 24 часа свекла по-корейски готова к употреблению.
3. Цветная капуста по-корейски…
Ингредиенты на 1 кг. цветной капусты: 1. 1 средняя морковь— по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца 2. 1 чайная ложка соли 3. 2 чайные ложки сахара 4. 1 чайная ложка кориандра 5. по 1 чайной ложке молотого черного и красного перца 6. 1 пучок укропа 7. 1 столовая ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса
Приготовление: Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить. Соединить все с цветной капустой по-корейски и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8 часов цветная капуста по-корейски готова.
4. Шампиньоны по-корейски…
Ингредиенты: 1. 1 кг. свежих шампиньонов— 1 средняя морковь 2. 2 луковицы 3. 3 зубчика чеснока 4. 1 болгарский перец 5. 100 г растительного масла 6. 1 чайная ложка уксусной эссенции 7. соль, сахар, перец по вкусу
Приготовление: Шампиньоны по-корейски нарезать и варить 5-10 минут. После чего тщательно промыть холодной водой. Морковь нарезать тонкими кружочками, лук нарезать полукольцами и обжарить их вместе. Перец нарезать кубиками. Шампиньоны по-корейски смешать с овощами, добавить чеснок, соль, перец, сахар и уксусную эссенцию.
5. Капуста по-корейски..
Ингредиенты: 1. 1 кочан китайской или обычной капусты— 1 пучок зеленого лука 2. корень имбиря 4-5- см. 3. 2 зубчика чеснока 4. 1 стручок красного перца чили 5. 1 стручок зеленого перца чили 6. 1/4 стакана соевого соуса 7. 1/4 стакана рисового уксуса 8. 2 столовых ложки сахара 9. 2 столовых ложки паприки 10. 0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия 11. 3 столовых ложки соли
Приготовление: В начале китайскую или обычную капусту необходимо очистить от верхних листьев. Затем разрезать ее на 4 части вдоль, а затем еще раз только поперек, полосками шириной 1 см. Переложить капусту в глубокую кастрюлю и засыпать солью. Капусту по-корейски закрыть и оставить просолиться на сутки. Через 24 часа не сильно перемешать капусту руками, а выделившийся сок слить. Вымыть и тонко нарезать зеленый лук. Чеснок почистить и мелко порубить. Красный и зеленый перец чили вымыть, удалить семена и, еще раз промыть и мелко нарезать. Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Добавить все в капусту и перемешать. В соевый соус влить уксус, добавить сахар, паприку, усилитель вкуса глютамат натрия и добавить немного воды. Полученный рассол вылить в капусту. Капуста должна быть полностью покрыта рассолом. Если капуста по-корейски не полностью покрыта, добавить воды. Закрыть посуду крышкой и дать настояться капусте по корейски в холоде 2-3 дня.