Зима в Твери: как город живёт в снегопады
В Тверской области закружилась и завьюжила зима. Погоде рады все горожане, кроме разве что водителей и коммунальных служб. Город завалило снегом, и кончаться он не собирается. Лопата - главное "оружие" жителя Твери против сугробов, и эта работа не приносит досады, отнюдь, выкопать авто, прокопать место для парковки, стряхнуть с шапок и воротников ворох белые снежинки - это и есть главные признаки русской городской зимы. Но больше всех рады снегу дети, потому что чем его больше, тем глубже можно вырыть пещеры, тем интереснее валяться в нем.
Город не прячется от непогоды. Он живёт и светится ярче. А пасмурное небо продолжает засыпать его снежной крупой, закрывая грязь, дорожные ямы, укрывая его заботливо своим воздушным покрывалом
- Светлана Рудакова
Что еще почитать
Пригожин с Валерией улетели в Израиль: «Были счастливы два дня» Референдум на Украине: стоит ли всерьез воспринимать слова Зеленского Эксперт объяснил, почему США отказались вводить санкции на российский уран ЦБ ограничил обращение наличной валюты в России: кого коснется Республиканцы разнесли Байдена за запрет российской нефти: бензин сильно подорожаетНовости региона
Жильцы каких тверских домов останутся без света 10 марта Где в Твери залатали дыры на дорогах В музее под Тверью нарисовали граффити: портрет фотографа Ивана Тюрькина Одобрена национализация имущества зарубежных компаний, ушедших с российского рынкаНовости
Бастрыкин приказал расследовать удары по ЛЭП, питающим ЧАЭС ООН не подтверждает данные о разработках в биолабораториях Украины Всемирная федерация карате отстранила россиян от соревнований Внимание, сахар! Нужна ли России маркировка?Самое читаемое
Ажиотаж в магазинах бьет все рекорды: что скупают россияне Захарова прокомментировала состояние ЗеленскогоСюжет Фото 255774
На фоне слухов Алла Пугачева обратилась к поклонникамАвтовзгляд
С 1 марта вступают в силу новые санкции за непройденный техосмотр Разгром авторынка: россияне уверены, что Украина станет союзным государством Чем украинский конфликт обернется для рынка подержанных автомобилейWomanhit
Кадры недели: Поплавская представила публике невестку, а Мария Погребняк потеряла память после ковида Благоприятные и неблагоприятные дни марта Муж Глюкозы подтвердил, что думал о разводеОхотники.ру
Многокилометровые следы крови на снегу привели домой к браконьеру Вступили в силу уточняющие поправки в Закон "Об оружии" Сбитая Нивой и добитая нарушителями косуля привела к условному срокуМосковский Комсомолец
Читателям
Рекламодателям
Соблюдение авторских прав:
Все права на материалы, опубликованные на сайте tver.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте tver.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tver.mk.ru, до или после цитируемого блока.
За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.
Для читателей:
В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ.
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».
В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо.
Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр.
Средство массовой информации сетевое издание «МК в Твери» tver.mk.ru
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 57535 от 27 марта 2014 г.
Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»
Редакция СМИ – государственное автономное учреждение Тверской области «Региональное Информационное Агентство «Верхневолжье»
Адрес редакции: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 7
Главный редактор Царёва Екатерина Дмитриевна
Телефон редакции: +7(4822) 415-416, доб. 217 – сайт «МК в Твери»; доб. 219 – газета «МК в Твери»