Имя Александра. Уменьшительные формы

Имя Александра. Уменьшительные формы

Александра - имя красивое, но бесит, когда называют Шура, Шурик, Саня и тд. Как-то по-деревенски звучит! А когда называют Александрой - это как-то чересчур официально.. А какие красивые уменьшительные формы от этого имени вы знаете?

Словарь русских имён

АЛЕКСАНДРА, -ы, ж.; прост. Лександра, -ы.

Производные: Александрушка; Алексаня (Алексана); Саня; Санюра; Санюта; Санюха; Санюша; Алексаха; Алексаша; Саша; Сашуха; Сашуля; Сашуня; Сашута; Сашура; Шура; Шурёна; Шуруня; Алекся; Алексюха; Алексюша; Аля; Ася

Лекса; Лексаня (Лексана); Лексаша.

[Женск. к Александр (см.).]

├2 апр., 6 мая, 31 мая, 19 нояб.

а че, у меня соседка Шура, Шурочка. интеллигенция и вообще достойная дама. может, просто с ней уже ассоциации. очень даже хорошо звучит и совсем не по-деревенски, гАрАцкая вы наша.

Сандра или Алекс на импортный манер.

А он ей: -Санюшка, а она ему: -Митюнюшка

Мою знакомую Александру называют Ася

Саша. А вообще, мне не нравится это имя у женщин, оно изначально было мужское, поэтому звучит грубовато.

1, обалдеть! спасибо:)))))))))))))))) У меня дочка Санька, Саша, Сашуля, Сашка, Аська, Ляксандра, Санечка. Склонять можно бесконечно, потому что люблю я свою дочку маленькую.

шурик и санька самые душевные

Мою сестру называю Саша или Сашок. Родители- Сашенька, Сашуля, Санечка. Подруга зовет Сан, Санни или Сандра.

Александра- очень красивое имя, благородное.

Стоит ли менять имя? Сильный иммунитет при коронавирусе может только навредить? Имя "Светлана" Уменьшительное имя в качестве полного Имя Василиса

Санечка - ласково. А имя красивое. Будут дети обязательно назову этим именем.

мне имя нравится, но называть так расхотела дочь - слишком уж заезженное и популярное сейчас имя, скоро в классах будет по 10 Саш. Нафига..

Моя подруга Юля, назвала свою дочь Александрой, сокрашенно все зовут Алексой, мне нравится.

16 - это вы к чему?))) мы вроде имя Александра обсуждали)))

Мою племяшку зовут Алей или Асей. Самое смешное, что отец хотел ее назвать Анастасией, а мать настояла на Александре. В итоге получилось однофигственно - Анастасию тоже звали бы Асей.

Мою подружку бабушка так ласково звала - Шуренок))

Санек, Саня, Шурик, Шарик, Сашуля, Сандра.

У меня подругу так зовут, её все исключительно Алей называют, по-другому не разрешает.

Одну знакомую Александру называют исключительно Ликой.

Другую зовем Алекс)

у подруги дочь Александра, называют всю жизнь - Алика

Александра - не очень счастливое имя для женщины.

25 совершенно с Вами согласна.

Дальнюю родственницу звали Александра - спилась и умерла еще не старой женщиной, оставив дочь Александру, которая росла в детском доме. Девушка выросла - связалась с уголовником, ничего хорошего не увидев от жизни, т.к. он вскоре сел на длительный срок. Месяц назад Александра стала матерью-одиночкой, родила дочку - еще одну Александру, обрекая её на нищету.

Спасибо тем, кто откликнулся, очень много интересных интерпритаций, я о таких даже не знала:))

М и Нади, имя здесь не причем, все зависит от людей, жить суевериями - глупость какая:)

12, Веснушка, дрянь у тебя в голове вместо серого вещества:)

Имя замечательное. Одно из самых красивых!

Жених упрекает за то, что недостаточно зарабатываю Обязана содержать? Муж не заботится и не уважает. Что делать? Преследует мужчина Девушки, объясните поведение бывшей

Не нравится мне это имя. Грубовато для женщины и явно не пророчит ей счастливую судьбу. Кстати, мою двоюродную бабушку (мамину тетю) так звали, которая ни образования не получила, ни разу замужем не была и всю жизнь нянчила детей родственников: сначала племянников, потом двоюродных внкуов, а своей личной жизни у нее не было совсем.

Моя сестра потом назвала свою дочь в ее честь. И племянница моя без конца болела в детстве. Кстати, она свое имя невзлюбила чуть ли не с пеленок. И лишь по достижении 16 лет сменила его - и сразу же у нее дела пошли в гору.

Вот и не верь теперь в энергетику имени.

Все Александры, которых я знаю - это либо старые девы, либо стервозные тетки, либо грубоватые бабищи. Бывают, конечно, исключения, но очень мало. Из успешных их тезок я знаю, пожалуй, только про Пахмутову.

Белая кошка, по-моему, я не спрашивала вашего мнения насчет этого имени, разве не так? Учимся читать название темы правильно!:)

Я не понимаю вашу мотивацию, писать всякие гадости, вы пытаетесь мне напророчить одиночество, нищету и проч? Так вот, знайте, когда люди так пишут, с таким злорадством, это означает только то, что у них у самих в жизни все через. нехорошо, короче. Так что, не надо испускать желчь, живите и радуйтесь, что у вас имя более счастливое и утешайте себя этой мыслью. Кстати, имя вам в личной жизни, да и вообще в жизни не поможет, не забывайте об этом:))

Синьорита, не обижайтесь. Тему можно прочесть двояко, т.к. Вы после "имя Александра" поставили точку. Нужно правильно задавать вопрос!

А вообще, большого Вам женского счастья и удачи )))

Да я и не обижаюсь, обижаться вообще глупо:))

А вам, Нади, спасибо за пожелания:)) Я вам тоже желаю всего наилучшего:))

дочку зову Шуня, мне нравится)))

У А. Бруштей была - Ксанурка:)

Не знаю, мои подруги Сашки - все нормальные, успешные девушки.

Щас модно Алекса называть. Можно еще просто Лекс или Лекса.

А я всегда "Саша" называла и не парилась :)

Ну что вы глупости пишите, Александра -очень женственное имя, все женщины с этим именем обладают яркой индивидуальностью.

меня почти все Сашей называют, также: Шурка,Шурик, Санчос, Сушка. и проч.

А про энергетику - это полное жжж!

тоже самое что сказать : все Ларисы-крысы, Светланы - редчайшие сплетницы, Татьяны -эгоистичные *** и т.д. под каждое из этих утверждений у меня есть множество примеров.

у меня множество знакомых Александр, и все они счастливы в жизни.

я не отрицаю что Александры обладают более мужским характером чем другие, но МУЖСКИМ, А НЕ ГРУБЫМ. они более решительны, уверенны в себе, и успешны.

Чародейка, вот и я про то же! "Энергетика имени".. Так могут сказать только рабы стереотипов:) Кстати, я хоть и Александра, но настоящаяя женщина, ну вот ничего во мне нет мужского, даже обидно как-то:)))

Закрыли ли магдональдц? Вазочка с конфетами. Лох - кто это? Девушки, что самое глупое вам говорили с полной уверенностью? Русские женские хоккеистки проучили чешских

Одно я знаю точно !почти все Александры величественны,ярки ,красивы ,сексуальны и импульсивны!С ними не соскучишься ;)

Ваше имя ≈ подарок судьбы, потому что вы от рождения наделены силой духа, мужественностью и при этом нисколько не обделены женственностью, нежностью и красотой! Вот=)))

Ваше имя ≈ подарок судьбы, потому что вы от рождения наделены силой духа, мужественностью и при этом нисколько не обделены женственностью, нежностью и красотой! Вот!=))

ты б_ля тва_рь что городишь. дрянь имя. да ты с-ука знаешь что это за имя.

А меня так с пеленок Саня называли. так привыкла, что же даже не воспринимаю когда Саша называют..

весшнука,у тебя комплексы какие то?молчи вообще лучше.так,теперь по теме=) Я - Александра,меня называют:Санька,Сашенка,Санек,Санечек,Сашуля,Сашулька,Сашуля​ка,Санюлька,Сандра,редко Саша, на работе я всегда поправляю,если меня называют.я с ними не пила,чтоб меня Сашей называть.на работе Я-Александра,иключительно=)

Меня в Германии Алекс называют.. Как-то непривычно. А так - Саша, Сашуля, Сашулька, Санечка, Сашенька, Шу. Шурой звать не разрешаю, плохо звучит. А брат, *** мелкий, Сашкой-какашкой меня называл. До сих пор иногда ласково называет - Какаха :)

У меня доченька - Сашенька, и бабушка была Сашей. Не наравятся мне все эти Кристины, Полины, Ангелины и Алины. Хотя каждому свое. На вкус и цвет, как говорится. Это имя - не мужское, а универсальное. И почему нельзя назвать девочку таким именем, это просто бред. Александра - имя счастливое, и никак иначе!

И у меня дочу так зовут! Называю ласково как многие уже перечисляли, а еще Шунечка, Шанежка)))

Трансерфинг! У кого работает? Чем руководствуется мама, когда ревнует сына к его жене/девушке?
  • Мужчина и женщина
  • Дружба
  • Секс
  • Семья
  • Родители
  • Обо всем
  • Я - личность
  • Социальная жизнь
  • Карьера
  • Финансы
  • Образование
  • Обо всем
  • Женское здоровье
  • Стоматология
  • Психология
  • Беременность
  • Фитнес
  • Диеты
  • Обо всем
  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Рецепты
  • Хобби
  • Рукоделие
  • Интерьер
  • Домашние животные и звери
  • Бытовая техника
  • Обо всем
  • Лицо
  • Тело
  • Макияж
  • Волосы
  • Ногти
  • Ароматы
  • Пластика и косметология
  • SPA уход
  • Обо всем
  • Свободное время
  • Путешествия
  • Автомобили
  • Гаджеты
  • Музыка
  • Обо всем
  • Блог форума
  • Общение с модераторами
  • Форумчане о форумчанах
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎