Горит датчик давления масла Hyundai Getz

Горит датчик давления масла Hyundai Getz

Помогите! Без конца горит датчик давления масла, где-то после 40 минут езды, когда машинка полностью разогреется .Масло новое, фильтр свежий, датчик поменяла, масла в двигателе в норме. Что это может быть?

Здравствуйте! Чудес не бывает,так сказать! Если датчик тот что надо и рабочий,хорошее масло,то как вариант плохое качество масленного фильтра.Что за фильтр у Вас? Если фильтр "левый" может просто плохо работать или не работать его клапан.Это не маловажно. Скажите ,а почему меняли датчик.И если можно поподробнее о проблеме? С чего все началось? Спасибо! Удачи!)

to Victoriya-85: Из возможных причин стоит отметить низкий уровень масла, неисправность самого датчика давления масла, либо же забита сетка маслоприемника масляного насоса, либо неисправен масляный насос или сильный износ коренных и шатунных подшипников коленчатого вала. Если же давление масла в норме, то обследуйте двигатель в режиме прогрева.

NicolAs, началось все с того, что я,не подумавши, протащила чужую машину на троссе пару километров до автосервиса со скоростью не более 20 км/час. Датчик поменяла, потому что он дергался, как собирающаяяся перегореть лампочка(пошла так сказать по наименьшему пути, пока не могу себе позволить слить масло и поменять фильтр,делала это 2500 км назад). Фильтр конечно же не оригиальный. далеко сильно за оригинальными ездить.Вот подробное описание проблемы.

у меня такая же история -постоянно горел датчик давления масла.сделали капремонт двигателя.из сервиса только доехала до дома,опять замигал.звоню мастеру в сервис.он говорит - обращайтесь к электрику,у вас проблемы по электрической части.это действительно так?

Как и написал Garant, мне в автосервисе померяли давление масла механическим датчиком. Мне помогла промывка масляной системы и замена масла.

подскажите пожалуйста какое давление масла должно быть на холостых оборотах и максимальное!

у меня Хендай Элантра 2001 года, 2.0 л.

to 198727: Если ручным монометром на холостых оборотах - 0,5 бар, 2200-2400 - 3 бара.

to Victoriya-85:

Другими словами "напоролась"на некачественное масло. (мое мнение).Кстати,а как они промывали масляную систему,залили промывку и вкл машину на 15-20 мин на холостых?

Вопрос знатокам. 01.03.10г.от Victoriya-85 пришел вопрос по поводу того, что мол постоянно горит лампочка давления масла. По ее предположению это произошло из-за того, что она на своем Гетце буксировала чью-то машину. Проблему они решили промыв систему и заменив масло, а у меня назрел вопрос:- Выходит, что я на своем Гетце не могу буксировать чью-то машину?

Не в инструкциях, не на форуме ничего подобного не встречал.

to marposad-3: Если АКПП то можно делается так.

Включаем на "L" (или "1"), и тянем не торопясь. Вреда не больше, чем если бы у вас был автомобиль на механике. А вот буксовать долго на автомате вредно

А если механика всё делается на 1-2 скорости медленно и неторопливо.

to oleusa: Благодарю!

горит датчик давления масла. на машине 10000 км пробегу. за 3 года. )))значит пора масло менять.

В прошлом году уже пора было. Масло не только по пробегу вырабатывается, но и стареет.

to ivan007: Иван, я бы сказал - "Сливай воду!" Но судя по тому, что горит лампочка аварийного давления масла - там уже сливать нечего!

СРОЧНО . Прямо с утра - МЕНЯТЬ МАСЛО И МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР . ОБЯЗАТЕЛЬНО .

Иначе 10 000 пробега - это будет последняя черта до которой добежит твой автомобиль!

Масло (синтетика) меняется 1 раз в 10 000 км или 1 раз в 12 месяцев. Смотря что наступит быстрее.

Слав 15ткм и 2 года при малых пробегах*) Намедни менял свой любимый бритиш петролиум виско 7000 0w40 после 15 ткм, был поражен, насколько масло осталось маслом*) проверил вязкость - айс, запах супер, и даже цвет приятный - темная медь. Я был очень доволен. Ну а товарищу что сказать машина не ломается пока ездит. Если стоит (например зимой) то ее нужно консервировать, но это уже другая история*) Я бы в этой ситуа обязательно промыл бы двигатель (собствннно всегда мою) причем не пятимтнуткой а полноценным промывочным маслом.

to ivan007: Менять масло и все фильтры. Желательно сделать полное ТО.

простите что пишу сюда, что-то не нашла нужной темы. Пришла пора менять масло (9500 км с прошлого замена). Машину покупала на 64 тыс, прошлый хозяин уверял, что на 60 тыс менял, но мож и сбрехал. Сейчас 69500, но отправляюсь в дальнюю дорогу на юга-моря, поэтому хочу поменять масло заранее. В сервисе советуют Мобил золотое - что-то дорогущее 1700 за канистру в 4 л. Прошлая машина была старенькая - заливала Эльф 10-40, претензий к нему не было, оно у нас вроде не левое. На гетц вроде нужно 5-30, 5-40. Умные люди помогите определиться и с производителем и с маркой. Заранее всем пасибо

to Ninoshka: SHELL HELIX ULTRA 5W-30 (5W-40). рекомендует производитель. (в СПБ 4л прим. 1300). на масле не экономьте. Лучше сэкономить на подушечках,игрушках. на задней полке..

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎