Требуется помощь в покупке бельгийского шоколада
Необходимо для подарка купить шоколад одной из этих фирм Godiva , Neuhaus , Wittamer , Leonidas , Cote d ' Or .
- Шоколад, какого производителя и какой сорт посоветуете выбрать?
Ориентируюсь на цену в 50 евро.
- Как лучше доставить товар на(в) Украину в город Днепропетровск и в какую, сумму это обойдется?
Вопрос возник, в связи с тем, что «элитного» бельгийского шоколада на Украине, где проживаю, не обнаружил.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 10433 просмотра
50 евро за что, за кг или чем больше, тем лучше? Если по-дороже, то Godiva, там за килограмм стока и отдадите:)), а если по-больше, то Leonidas и Cote d'Or, на полтинник можно прилично накупить.
PS А что это было перед "шоколадом. )
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Marcolini, 17 евро коробочка, 200 грамм? не помню точно сколько.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Ellada. Спасибо за ответ. А что это за шоколад Marcolini? Как он котируется? Раньше не такого названия не слышал.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
А что это за шоколад Marcolini?
Ну если сравнивать, например, с Леонидаз, то на порядок выше.
Леонидаз напичкан маслом, сухим молоком, сахаром, чем угодно, кроме шоколада. Дрянь, но раскрученная дрянь.
Марколини - это шоколад, имеющий насыщеный вкус, и абсолютно разный и неповторимый в каждой пралине.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
+100 Марколини для меня пока остаётся лучшим
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Это сумма за коробку конфет в красивой подарочной упаковке. Ну и чтобы вкус девушке понравился. Непонятные знаки перед текстом-это был какой-то сбой. Может, кто посоветует человека, который бывает на(в)Украине и с которым можно договориться о доставке, за соответствующую оплату. Сроки не лимитируются. Подарок не привязан к дате.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Galler, тоже очень вкусный шоколад. В пасхальном наборе яиц у каждого цвета свой вкус. И стоит не смертельно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Neuhaus-тоже 50€ за кг.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Сейчас Leonidas можно и в России купить, точнее в Москве. У них даже доставка конфет есть на дом. По Москве - бесплатно. Сам там часто бываю (в их магазинчике на Рублевке), неплохой ассортимент. Звоните им +7(495)960 20 12
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
вот только Леонидас-пластилин не покупайте. Его вообще сложно шоколадом назвать. В аэропортах в duty-free есть получше марки.
Кстати, по ходу вопрос - можно ли как-то посетить магазин duty-free, не улетая и не имея билета на самолет? ;) Мне там цена на духи приглянулась ;))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Уж не знаю, какой вы Leonidas и где пробовали. Он только свежий должен быть. И duty-free за ним ехать необязательно
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Перечисленные вами бренды это шоколадные фабрики. Марколини это марка шоколада довольно известного модного современного шоколадного мастера, имеющего много престижных премий. Шоколад изготавливается можно сказать в ручную и уж точно не тысячными партиями, эксклюзив, так сказать. Вкусный очень, дорогой. Для серьезного подарка я бы выбрала его, ну а просто "побаловать" девушку можно и фабричный (фабричный не значит плохой).
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Я считаю (ИМХО),что обязательно надо попробовать Марколини, это действительно шоколад. Но мы и Леонидас едим, ничего есть конфеты, кстати. Есть откровенная дрянь, согласна. Единственный минувс Марколини - очень короткий срок хранения, есть надо с пылу-жару)))))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
И чтобы вкус девушке понравился
Вот это самый сложный вопрос, потому как не все понимают вкус настоящего пралина. Надо знать, какой шоколад она предпочитает, молочный, черный, белый, с начинкой. все мои друзья просят привозить шоколад с апельсиновыми дольками, корками, стружкой, бельгийская специализация, кста:))), никогда бы не подумала, что так понравится.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Признателен, всем кто помогает мне разобраться в теме Услышав много лестных отзывов от Marcolini, хотел бы спросить: 1. Смогу ли я обойтись названной ранее суммой? Надеюсь, что цена, названная Ellada, не сильно занижена 2. Везде ли в Бельгии можно его приобрести? Ведь о транспортировке я надеюсь договариваться с незнакомым мне человеком(не хотелось бы его перегружать лишними поисками) 3. Как долго он все-таки хранится и сможет он перенести транспортировку на Украину.
Для n.elvira. Мне не хотелось, чтобы девушка воспринимала подарок как, что-то официальное, но в тоже время я думаю, ей будет приятно, если он будет выглядеть солидно и красиво (количество шоколадок и пралине в коробке не так важно).
bens.ru. Воспользовался вашим советом - отправил запрос.. Надеюсь, он дошел. Теперь жду ответа. Названные ранее фирмы нашел после длительного поиска в Интернете. Честно говоря, до того, как возникла проблема, вообще ничего не знал о бельгийском шоколаде.
Sonia1. Согласен, что сложно угадать вкус другого человека. Для того чтобы уменьшить вероятность ошибки думаю остановиться на «ассорти». Но, даже если я и ошибусь в выборе, то надеюсь, что ей все равно будет приятно. Ваш совет по начинкам взял на заметку.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Любители шоколада найдут самых лучших производителей пралине на Place du Grand Sablon, расположенной между Центральным воказалом и гигантским Дворцом Правосудия. Тут вы найдете Pierre Marcolini и Wittamer, а также более распростаненные бренды, вроде Neuhaus и Godiva. Также здесь расположены магазины антиквариата. Если пойти на север по улице Rue Royale до площади Place du Congrès, то вы найдете еще одного знаменитого производителя шоколада, Mary's – у них есть только один магазин. Восходящая звезда среди производителей шоколада - Jean-Philippe Darcis – открыл свой первый магазин в Брюсселе (адрес (Petite rue au Beurre, 14) в 2007 году.
Если вы любите пускать пыль в глаза, то вам надо знать одно из «секретных» мест, о котором местные даже и не знают, Шоколадный магазин Neuhaus (Neuhaus Chocolate Outlet). На этой «шоколадной фабрике» вы сможете заказать конфеты в упаковке 1 кг по твердой наинизшей цене (например, 10 евро за 1 кг вместо 35 евро, или 3 кг за 20 евро). Это местечко расположено как раз снаруж внешнего кольца Брюсселя около станции метро Erasmus (линия 1В). Точный адрес - 2, Postweg in Vlezenbeek (Sint-Pieters-Leeuw). Такой же магазинчик есть у Godiva. Адрес - 4, Avenue de Jette in Koekelberg. Ближайшая станция метро – Simonis. Однако скидки там меняются день ото дня, и обычно они не такие большие как в Neuhaus. _______ The Ultimate answer to Life, the Universe and Everything
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Спасибо за наводку:))) Обожаю Neuhaus! По мне это самые лучшие пралине, особенно люблю те, которые со свежими взбитыми сливками внутри..
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
цена не сильно занижена, я только по граммам не уверена, но коробочка подарочная) там действительно много (за эти деньги) и разные все. А знаете, его много не съешь, наслаждаешься двумя конфетами в день и отлично. Просто даже больше не хотца, такой он насыщенный. Леонидаса мы с мужем можем съесть штук пять за минуту ))))))))))))))))) Тот же Ηойхаус берет почти столько же, а большой оригинальностью не отличается. Хранение - максимум месяц. Я вот тоже поеду покупать прямо перед отъездом в Москву. Наберите в гугле Marcolini, найдете адреса в Бельгии. Мы покупаем в Брю, Sablon. Успеха!